К списку вопросов
1570
Технологическое оборудование
Попкорн аппарат 2258xes
При пуске загорается на плате диод ,,предел,, и ,,тепло,,. спустя 2-3 мин. диод ,,тепло,, гаснет. через 5-7 мин. снова загорается. левый крайний контакт реле постоянно разомкнут. всего их 3шт. под колпаком из орг.стекла. нагрев 40-45мин. иногда за 10-15 мин. ВОПРОС: почему отключается ,,тепло,, ?Доброго времени суток Вам!
Инструкция на Ваш аппарат отправлена на Вашу электронную почту.
"Тепло" отключается в тот момент, когда датчик "увидел" заданную температуру.
Это происходит быстро, если все замеры Вы проводите без отбора тепла в котле (без продукта).
С отбором тепла процесс включения, отключения будет занимать большее время.
Смущает другое. Время нагрева котла до рабочей температуры должно составлять 8...10 минут, а не 40...45, как Вы указываете.
Проверьте исправность контактов ТЭНов. Возможно в этом дело.
Удачи!
Владимир Михайленко
